407078-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Dienstleistungen von Architekturbüros
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neue Filiale in Dortmund, Objektplanung Gebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 22/0005825
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Neue Filiale wurden im Rahmen des Projektfortschrittes zusätzliche Leistungen in der Objektplanung Gebäude erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung