407086-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Abbruch und Baumeisterarbeiten MP2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbbruch und Baumeisterarbeiten MP2
BeschreibungAbbruch und Baumeisterarbeiten Maßnahmenpaket 2 Abbruch von zwei Zwischenbaukörpern Grundfläche ca. 26x12m Ersatzneubau der vorgenannten Zwischenbaukörper in Stahlbeton mit jeweils 2 Stockwerken Entkernung der Mittelschulbaukörper Grundfläche ca. 3500m² Stahlbetonarbeiten im Bestand, Ergänzen von Decken und Bodenplatten Maurerarbeiten im Bestand, Öffnen und verschließen von Türen, Anpassen von Raumzuschnitten.
Interne KennungEU-3-1-jh-25-187
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45262522 Mauerwerksarbeiten, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000