407247-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Ludwig-Uhland-Gymnasium Generalsanierung Bauteil C + D Elektrotechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLudwig-Uhland-Gymnasium Generalsanierung Bauteil C + D Elektrotechnik
BeschreibungDas Ludwig-Uhland-Gymnasium ist ein fünfzügiges Gymnasium mit ca. 1050 Schüler*innen und befindet sich im Wohngebiet auf dem Milcherberg, südlich der historischen Altstadt Kirchheim u. Teck. Das Grundstück mit der Flurstücksnummer 4671 ist im Besitz der Stadt Kirchheim u. Teck und wird nordwestlich vom Dürerweg, südwestlich von der Straße Milcherberg und südöstlich von der Hahnweidstraße umgrenzt. Nordöstlich befindet sich ein Fußweg. Das Gymnasium besteht aus fünf Gebäuden (Bauteile A, B, C, D und E).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelElektrotechnische Arbeiten
Beschreibung• 60.000 m Kabel und Leitungen • 1.300 St. Steckdosen • 260 St. Präsenzmelder • 400 St. Doppeldatendosen • 1.500 St. Beleuchtung • 300 St. Rauchwarnmelder • 120 St. Sicherheitsleuchten Die Stadt Kirchheim beabsichtigt mehrere Maßnahmen am Ludwig-Uhland-Gymnasium in Kirchheim unter Teck durchzuführen. Zu diesen Maßnahmen zählen: - Die Maßnahmen Bauteile A, B + E, - Die Maßnahmen Bauteile C - Die Maßnahmen Bauteile D - Aktive IT-Komponenten
Interne KennungLOT-0001 702211040046