407309-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Büromöbel – Rahmenvertrag über die Lieferung und Aufstellung von Büromöbeln und Bürostühlen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Lieferung und Aufstellung von Büromöbeln und Bürostühlen
BeschreibungBeschaffung und Lieferung von Büromöbeln und -stühlen inkl. Verpackung, Lager und Logistik, Transport, Be- und Entladen, Aufbau/Montage, Versicherung sowie Beseitigung von Verpackungsmaterialien auf der Grundlage einer Rahmenvereinbarung.
Interne Kennunghkk-2025-0024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüromöbel
BeschreibungLieferung und Aufstellung von Büromöbeln
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag wird für eine Grundlaufzeit von 2 Jahren geschlossen. Er verlängert sich zweimal automatisch um je ein weiteres Jahr, sofern die Auftraggeberin nicht spätestens innerhalb von 4 Wochen zum Vertragsende beim Auftragnehmer in Textform den Vertrag kündigt.
LosLOT-0002
TitelBürostühle
BeschreibungLieferung und Aufstellung von Bürostühlen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile