407320-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von elektrischer Energie für Wasser- und Abwasserzweckverband „Elbe-Elster-Jessen“ für die Lieferjahre 2027 und 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von elektrischer Energie für Wasser- und Abwasserzweckverband „Elbe-Elster-Jessen“ für die Lieferjahre 2027 und 2028
BeschreibungDer Wasser- und Abwasserzweckverband „Elbe-Elster-Jessen“ schreibt die Lieferung von elektrischer Energie für die Lieferjahre 2027 und 2028 im offenen Verfahren nach GWB und VgV aus. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf rd. 2,6 GWh/a.
Interne KennungEHP_#56750
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie für den Auftraggeber für die Lieferjahre 2027 und 2028. Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung. Das ausgeschriebene Jahresvolumen beläuft sich auf ca. 2,6 GWh und verteilt sich auf 7 leistungsgemessene und 185 nicht-leistungsgemessene Lieferstellen.
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000