407339-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Postbeförderung auf der Straße
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsvertrag zur Beförderung von Briefsendungen teilnehmender sächsischer Justizbehörden
Referenznummer der Bekanntmachung: E 1420-VI.3-5/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die Dienstleistung zur Beförderung von Briefsendungen teilnehmender sächsischer Justizbehörden. Die Postdienstleistung umfasst den Abhol- Service des gesamten Postausgangs außer PZU. Der Bringe-Service beinhaltet sämtlicher an die jeweiligen Justizbehörden adressierten Postsendungen, einschließlich der Leerung von Postfächern der betreffenden Justizbehörden, sowie Abholung der Fundbriefe bei der Deutschen Post für die jeweiligen Justizbehörden. Dazu gehört auch, die Abholung der freigemachte Gefangenenpost bei den JVAs und der JSA zu den Einlieferungsstellen der Deutschen Post
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
B1 Briefsendungen Landgerichtsbezirk Dresden
Los-Nr.: B1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
64112000 Briefpostdienste, 60160000 Postbeförderung auf der Straße
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Allgemeine Beschreibung siehe II.1.4;
Briefsendungen des Landgerichtsbezirk Dresden, Abhol- und Bring Service ; Abholung von ca. 1.986.142 Briefsendungen
B2 Briefsendungen Landgerichtsbezirk Leipzig
Los-Nr.: B2
64112000 Briefpostdienste, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Briefsendungen des Landgerichtsbezirk Leipzig, Abhol- und Bring Service ; Abholung von ca. 890.554 Briefsendungen
B3 Briefsendungen Landgerichtsbezirk Zwickau
Los-Nr.: B3
Briefsendungen des Landgerichtsbezirk Zwickau, Abhol- und Bring Service: Abholung von 394.505 Briefsendungen
B4 Briefsendungen Landgerichtsbezirk Chemnitz
Los-Nr.: B4
60160000 Postbeförderung auf der Straße, 64112000 Briefpostdienste
Briefsendungen des Landgerichtsbezirk Chemnitz, Abhol- und Bring Service: Abholung von ca.881.255 Briefsendungen
B5 Briefsendungen Landgerichtsbezirk Görlitz
Los-Nr.: B5
Briefsendungen des Landgerichtsbezirk Görlitz, Abhol- und Bring Service: Abholung von ca.362.156 Briefsendungen