407356-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – Verlängerung Trend Micro Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung Trend Micro Lizenzen
BeschreibungDas IT-Dienstleistungszentrum des Freistaats Bayern (IT-DLZ) im Landesamt für Digitalisierung, Breitband und Vermessung (LDBV) ist der zentrale IT-Dienstleister für die öffentliche Verwaltung in Bayern. Ausschreibungsgegenstand: Die Pflege der bisherigen Deep Security Lizenzen des IT-DLZ läuft zum 13.07.2026 aus. Daher wird für das Produkt „Malware Prevention“ die Softwarepflege für drei Jahre verlängert werden. Für das Produkt „System Security“ soll für 1.001 Lizenzen die Soft-warepflege um ein Jahr verlängert werden.
Interne Kennung2026THA000005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0001