2. Verfahren
Verfahren
Titel: FORMATION DOCTORALE TRANSVERSALE
Beschreibung: Le présent accord-cadre porte sur l’offre de formation transversale pour les doctorants de la ComUE Lyon Saint-Etienne. Les spécifications techniques des prestations sont contenues dans le Cahier des Clauses Particulières (CCP) de l’accord-cadre.
Interne Kennung: A2026-022
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations font l’objet d’un accord-cadre multi-attributaires exécuté par l’émission de bons de commande, en application des articles R2162-2, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique. Cet accord-cadre est passé sans minimum en quantité ou ne valeur, mais avec un maximum en valeur pour chaque lot, en euros HT sur toute la durée de l’accord-cadre cadre, conformément à l’article R2162-4 du code de la commande publique. L’accord-cadre sera attribué à un maximum de deux (2) opérateurs économiques par lot, sous réserve d'un nombre suffisant d'offres conformes et recevables. Dans l’hypothèse où le pouvoir adjudicateur recevrait un nombre insuffisant d’offres, il se réserve le droit de contractualiser avec un (1) seul titulaire par lot. L’exécution des prestations s'effectuera ensuite par l’émission de bons de commande selon la méthode dite « en cascade », dont les modalités opérationnelles sont précisément définies à l’article 5 du Cahier des Clauses Particulières (CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ethique et intégrité scientifique
Beschreibung: CF.DCE
Interne Kennung: LOT 1
Los: LOT-0002
Titel: Méthodes de travail et organisation du doctorat
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Écriture scientifique et publication
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Vulgarisation et écriture non-académique
Interne Kennung: LOT 4
Los: LOT-0005
Titel: Communication orale et prise de parole en public
Interne Kennung: LOT 5
Los: LOT-0006
Titel: Communication visuelle et design scientifiqueorale et prise de parole en public
Interne Kennung: LOT 6
Los: LOT-0007
Titel: Pédagogie universitaire
Interne Kennung: LOT 7
Los: LOT-0008
Titel: Evolution professionnelle : s'orienter professionnellement et candidater
Interne Kennung: LOT 8
Los: LOT-0009
Titel: Evolution professionnelle : devenir consultant
Interne Kennung: LOT 9
Los: LOT-0010
Titel: Evolution professionnelle : recherche et développement
Interne Kennung: LOT 10
Los: LOT-0011
Titel: Gestion de projet
Interne Kennung: LOT 11
Los: LOT-0012
Titel: Management et travail en équipe
Interne Kennung: LOT 12
Los: LOT-0013
Titel: Bien-être, relations et affirmation de soi pendant la thèse
Interne Kennung: LOT 13
Los: LOT-0014
Titel: Entrepreneuriat : de l'idée à la création d'entreprise
Interne Kennung: LOT 14
Los: LOT-0015
Titel: Anglais pour la recherche
Interne Kennung: LOT 15