407378-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: Bedarfspersonenbeförderung
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Freigestellter Schülerverkehr zu Schulen der Landeshauptstadt Mainz; Schülerbeförderung während der Interrimszeit vom 01.08.2022 bis 28.02.2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60140000 Bedarfspersonenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern innerhalb des Stadtgebietes der Landeshauptstadt Mainz während einer Interimszeit.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beförderung von Schülerinnen und Schülern zu 4 verschiedenen Schulen innerhalb des Stadtgebietes Mainz während einer Interimszeit vom 01.08.2022 bis 28.02.2023