407382-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Berlin: Durchführbarkeitsstudie
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung eines Abwassermonitorings in Tashkent
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79314000 Durchführbarkeitsstudie
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Durchführung einer Machbarkeitsstudie für die Implementation eines Abwasserüberwachungssystems hinsichtlich COVID-19 in Tashkent, Usbekistan
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Machbarkeits- und Pilotstudie für die Einführung eines Abwassermonitorings in Taskent. Ergebnisse sollen dem usbekischen Gesundheitsdienst, mit einem möglichen Ausblick
auf Optionen zur Einführung einer landesweiten Abwasserüberwachung auf SARS-CoV-2, vorgelegt werden.