407388-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung sowie Glasreinigung in verschiedenen Objekten der REVG
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung sowie Glasreinigung in verschiedenen Objekten der REVG
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst in Los 1 das Hauptverwaltungsgebäude sowie Betrieb und Werkstatt/Container in Kerpen. Los 2 beinhaltet die Unterhaltsreinigung für Außenstellen der Auftraggeberin. Los 3 umfasst die Glasreinigung in sämtlichen in den Losen 1 und 2 enthaltenen Objekten.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung in der Hauptverwaltung sowie Betrieb und Werkstatt/Container.
BeschreibungDie Gesamtfläche liegt bei gut 2.000 qm. Reinigungshäufigkeiten sowie Reinigungsinhalte und konkrete Raumaufteilung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie der Raumliste.
Interne KennungLOT-0001 E94967395
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftraggeberin hat das einseitige Recht, die Vertragslaufzeit durch Ausübung einer Verlängerungsoption bis zu 2 mal um jeweils 1 Jahr zu verlängern.
LosLOT-0002
TitelUnterhaltsreinigung in den Außenstellen der Auftraggeberin.
BeschreibungDie Außenstellen liegen in Frechen, Bergheim, Horrem, Sindorf und Bergheim. Die Gesamtfläche liegt bei rund 310 qm. Reinigungshäufigkeiten sowie Reinigungsinhalte und konkrete Raumaufteilung ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung sowie der Raumliste.
Interne KennungLOT-0002 E94967395
LosLOT-0003
TitelFensterreinigung in den in Los 1 und 2 enthaltenen Objekten.
BeschreibungGegenstand des Loses 3 ist die Fensterreinigung (4x pro Jahr) in den in den Losen 1 und 2 enthaltenen Objekten.
Interne KennungLOT-0003 E94967395