407390-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planerwahlverfahren Neubau Feuerwehr- / EW-Gebäude
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanerwahlverfahren Neubau Feuerwehr- / EW-Gebäude
BeschreibungZiel des Planerwahlverfahrens ist die Findung des geeignetsten Planerteams, bestehend aus den Fachdisziplinen Architektur, Bauingenieurwesen und HLKSE-Ingenieurwesen, für den Neubau des Feuerwehr- und EW-Gebäudes in Aadorf.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros