407419-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Umsetzung HWSK Elbe M53, Erhöhung südliches Ufer der Flutrinne Kaditz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmsetzung HWSK Elbe M53, Erhöhung südliches Ufer der Flutrinne Kaditz
BeschreibungUmsetzung HWSK Elbe M53, Erhöhung südliches Ufer der Flutrinne Kaditz
Interne Kennung5.221.1261.024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrenssiehe VgV
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen für die Umsetzung HWSK Elbe M53, Erhöhung südliches Ufer der Flutrinne Kaditz
BeschreibungPlanungsleistungen der Leistungsphasen 5 - 9 für Ingenieurbauwerke, Leistungsphasen 5 - 6 der Tragwerksplanung sowie die Ökologische Baubetreuung, Besondere Leistungen Einholung der Gestattungsverträge und die Bestandsvermessung nach Abschluss der Maßnahme
Interne KennungLOT-0001