407446-2021 - ErgebnisDeutschland-Wismar: Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gestellung von Notärzten im Rettungsdienst – Besetzung von 4 Notarztstandorten im Landkreis Nordwestmecklenburg in 4 Losen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75250000 Dienstleistungen der Feuerwehr und von Rettungsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Besetzung von 4 Notarztstandorten im Landkreis Nordwestmecklenburg, Abdeckung Notfallrettung, Grund- und Sonderbedarf
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Notärztliche Gestellung Grevesmühlen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ärztliche Besetzung des NEF auf der Rettungswache Grevesmühlen Grundbedarf: Stellung von ärztlichem Rettungsdienstpersonal zur Besetzung eines NEF (Vorhaltezeit jeweils: 8760 Stunden pro Jahr) Sonderbedarf: Stellung von ärztlichem Rettungsdienstpersonal zur Besetzung eines Sonderbedarf-NEF (geplant)
Notärztliche Gestellung Schönberg
Los-Nr.: 2
Ärztliche Besetzung des NAW auf der Rettungswache Schönberg Grundbedarf: Stellung von ärztlichem Rettungsdienstpersonal zur Besetzung eines NAW (Vorhaltezeit jeweils: 8760 Stunden pro Jahr)
Notärztliche Gestellung Gadebusch
Los-Nr.: 3
Ärztliche Besetzung des NEF auf der Rettungswache Gadebusch Grundbedarf: Stellung von ärztlichem Rettungsdienstpersonal zur Besetzung eines NEF (Vorhaltezeit jeweils: 8760 Stunden pro Jahr) Sonderbedarf: Stellung von ärztlichem Rettungsdienstpersonal zur Besetzung eines Sonderbedarf-NEF (geplant)
Notärztliche Gestellung Züsow
Los-Nr.: 4
Ärztliche Besetzung des NEF auf der Rettungswache Züsow Grundbedarf: Stellung von ärztlichem Rettungsdienstpersonal zur Besetzung eines NEF (Vorhaltezeit jeweils: 8760 Stunden pro Jahr)