407447-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Werkstattgebäude Theodor-Litt-Schule, Ringallee 62, 35390 Gießen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Werkstattgebäude Theodor-Litt-Schule, Ringallee 62, 35390 Gießen
BeschreibungTrockenbauarbeiten
Interne Kennung65.26.069
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45214310 Bau von Berufsschulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Werkstattgebäude Theodor-Litt-Schule, Ringallee 62, 35390 Gießen; Trockenbauarbeiten
Beschreibung92 m Ausgleichs-Kimmschicht Wandfuß Mauerwerksteine KS, 829 m2 nichttragende Innenwände, 140 m2 Vorsatzschale 60 m Unterzüge, 509 m2 Beplankung Brettsperrholzwände, 69 m2 Abhangdecke einlagig
Interne KennungLOT-0001 65.26.069