407475-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten, Klempner
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten, Klempner
BeschreibungHerstellung von ca. 1050qm Dachfläche als Warm Dach mit Dampfsperre, Gefälledämmung, 2-lagiger Abdichtung Retentionsdachaufbau mit auflastgehaltener PV-Unterkonstruktion für 223 Module. Lieferung und Montage div. haustechnischer Einbauteile, von 3 Oberlichtern und einem Seilsicherungssystem. Herstellung von ca. 81qm Vordachabdichtungen. Herstellen von ca. 450lfm Klempnerarbeiten an Dach- und Vordachattiken und ca. 62lfm Klempnerarbeiten an Fensterbänken. Herstellen von ca. 220m Abdeckblechen im Geschossdecken und Sockelbereich. Abdichtungen Vordachattiken und Wandanschlüsse, sowie bodentiefe Fenster und Türanlagen mittels FLK ca. 210m.
Vorherige Bekanntmachung208631-2026
Interne KennungN18034-30505000-001-364-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0000