407515-2023 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Stühle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Polster-, Holzschalen-, Freischwinger- und Bürodrehstühlen
Referenznummer der Bekanntmachung: L-10.61-2022-00696
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39112000 Stühle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Polster-, Holzschalen-,
Freischwinger- und Bürodrehstühlen (Kostenstellenbelieferung)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Polster- Holzschalen- und Freischwingerstühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Polster-, Holzschalen- und Freischwingerstühlen mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 432.773,11 € netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 2
39111100 Drehsitze
Es wird eine Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen über die Lieferung von Bürodrehstühlen mit einem maximalen Bestellwert in Höhe von 1.092.436,97 € netto geschlossen. Die Rahmenvereinbarung verliert ihre Wirkung, unabhängig von der Laufzeit des Vertrages, wenn der finanzielle Höchstabnahmewert der Rahmenvereinbarung erreicht ist.