Rahmenvereinbarung Wäschereindienstleistungen für die Einrichtungen des Jugendamtes für die Lose 2, 3 und 4
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag über Wäschereidienstleistungen für die Einrichtungen des Jugendamts für Lose 2, 3 (Teillose) und 4 (Fachlos-Teppichreinigung).
Laufzeit: vrs. 01.01.2024, jedoch spätestens ab Zuschlagserteilung bis 31.12.2025 mit Option einer 2-maligen Verlängerung um jeweils ein Jahr bis max. 31.12.2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los 2
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
˗ Abholen und Transport der Schmutzwäsche von den Einrichtungen.
˗ Reinigen, Pflegen und Aufbereiten der anfallenden Wäsche.
˗ Instandhaltung, Reparatur und Kennzeichnung der einzelnen Wäschestücke.
˗ Rücktransport der sauberen Wäsche in die städtischen Einrichtungen.
Der Leistungsumfang beinhaltet während der gesamten Vertragsdauer eine qualifizierte Betreuung sowie Beratung durch die Wäscherei zur Sicherstellung einer optimalen Wäscheversorgung in den städtischen Einrichtungen.
2-malige Verlängerung um jeweils 1 Jahr. Sollte der Vertrag seitens des Jugendamtes nicht schriftlich mind. 3 Monate vor Ablauf gekündigt werden, verlängert sich dieser automatisch um 12 Monate.
Los 3
Los-Nr.: 2
Los 4 (Fachlos)
Los-Nr.: 3
Fachlos für Tretfordteppiche/ Veloursteppiche/ Spielteppiche und Schmutzfangmatten der gesamten städtischen Einrichtungen des Jugendsamtes (s. Anlage 1 für Teillose 1 bis 3 und für Fachlos).