407537-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bekleidung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0168
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Bekleidung für die hessischen Justizvollzugsanstalten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Berufs-T-Shirts, weiß
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 "Berufs-T-Shirts, weiß": 220 Stück
Berufs-Sweatshirts, grau
Los-Nr.: 2
Los 2 "Berufs-Sweatshirts, grau": 795 Stück
Berufs-Sweatshirts, weiß
Los-Nr.: 3
Los 3 "Berufs-Sweatshirts, weiß": 90 Stück
Sweatshirts, weinrot
Los-Nr.: 4
Los 4 "Sweatshirts, weinrot": 3.695 Stück
T-Shirts, weinrot
Los-Nr.: 5
Los 5 "T-Shirts, weinrot": 20.145 Stück
Unterhosen/Herrenslips
Los-Nr.: 6
Los 6 "Unterhosen/Herrenslips": 17.820 Stück
Socken, dunkelgrau/helle Streifen
Los-Nr.: 7
Los 7 "Socken, dunkelgrau/helle Streifen": 15.750 Paar
Jogginghosen, lang
Los-Nr.: 8
Los 8 "Jogginghosen, lang": 5.304 Stück
Sporthosen, kurz (Bermudastyle)
Los-Nr.: 9
Los 9 "Sporthosen, kurz (Bermudastyle)": 5.254 Stück