407573-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – TMS / ABS VP29 Entsorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTMS / ABS VP29 Entsorgung
BeschreibungTMS Straßenbahnverlängerung Minervastraße / ABS Gleis- und Fahrleitungsbau Allersberger Straße - Vergabepakte 29 Entsorgung
Interne KennungTMS VP29
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMaßnahme Minervastraße: Zur Verbesserung der Netzqualität und des Komforts des Öffentlichen Personennahverkehrs im Stadtgebiet soll im Süden Nürnbergs, zwischen den Haltestellen „ Gibitzenhof“ und „Finkenbrunn“ eine neue Straßenbahnverbindung geschaffen werden. Maßnahme Allersberger Straße: Gegenstand der Maßnahme ist die Erneuerung der Gleisanlagen im Bereich der Allersberger Straße in Nürnberg zwischen Schweiggerstraße und Wodanstraße. Auftragsumfang Minervastraße und Allersberger Straße: Im Rahmen der Baumaßnahmen sind Entsorgungsleistungen für das im Zuge des Rückbaus anfallenden Materials durchzuführen. Die Leistungen umfassen die Annahme, Zwischenlagerung und ordnungsgemäße Entsorgung von Aushub und Bauschutt gemäß den Anforderungen der Ausführungsbeschreibung sowie den geltenden abfall- und transportrechtlichen Vorschriften. Das anfallende Material ist entsprechend seiner Einstufung nach AVV (Abfallverzeichnis-Verordnung) zu klassifizieren, zu trennen und getrennt zu lagern. Eine Vermischung von gefährlichen und nicht gefährlichen Abfällen ist unzulässig. Die Einstufung erfolgt auf Grundlage der durchgeführten Beprobung und Analytik; die hierfür erforderliche Koordination ist durch den AN sicherzustellen. Sämtliche Entsorgungsnachweise, Begleitscheine und Wiegeprotokolle sind vollständig zu führen, dem AG auf Verlangen vorzulegen und nach Abschluss der Maßnahme gesammelt zu übergeben.
Interne Kennung0001