407608-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Abschnitt 9-10 Vorabmaßnahme Ertüchtigung Mittelstreifen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbschnitt 9-10 Vorabmaßnahme Ertüchtigung Mittelstreifen
BeschreibungA 92 - EA Landshut/Essenbach-Dingolfing-Ost Abschnitt 9-10 Vorabmaßnahme zur Ertüchigung Mittelstreifen
Interne KennungA0109910002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233100 Bauarbeiten für Fernstraßen und Straßen, 45233124 Bau von Fernstraßen, 45112400 Aushubarbeiten, 45233292 Installation von Sicherheitseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungD.R.012 EA Landshut/Essenbach-Dingolfing-Ost Fr12, Abschnitt 9-10 Vormaßnahme Ertüchtigung Mittelstreifen ca. 5.500 m3 Oberboden abtragen ca. 2.300 m3 Baustoff liefern ca. 3.700 m3 Frostschutzschicht herstellen ca. 6.500 m3 SoB aufnehmen ca. 52.000 m2 Planum herstellen: 52.000 m² ca. 47.000 m2 Asphalttragschicht AC32 TS herstellen ca. 9.000 m2 Asphaltbinderschicht AC22 BS herstellen ca. 10.000 m2 Asphaltdeckschicht AC11 DS herstellen ca. 12.500 m SE aus Stahl abbauen ca. 11.700 m SE im Mittelstreifen herstellen
Interne KennungLOT-0000