407619-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabeverfahren Unterhalts- und Glasreinigung für das Haus an der Rümannstraße
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Reinigung
und Pflege von Glas- und Rahmenflächen; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu im Haus an der Rümannstraße und Karl-Rudolf-Schulte Haus der Münchenstift, ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a.
Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden.
Umfang:
— ca. 4 804 053,25 qm Unterhaltsreinigung,
— 5 498,31 qm Glasreinigung.
Folgende Mindestjahresreinigungsstunden sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende
kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind u. nur erbrachte Stunden abrechenb. sind:
— Unterhaltsreinigung: 24 700 Std. (ohne Vorarbeiter/in und Objektleitung),
— Vorarbeiter/in, Mo-Sa: 4 515 Std.; Objektleitung, Mo-Sa: 1 965 Std.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Glasreinigung im Haus an der Rümannstraße der Münchenstift GmbH, Rümannstraße 60, 80804 München, sowie Karl-Rudolf-Schulte-Haus der Münchenstift GmbH, Leopoldstraße 261, 80807
München. Reinigung und Pflege von Decken und Wänden, nicht textilen und textilen Fußbodenbelägen, sanitären und haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung,
Reinigung und Pflege von Glas- und Rahmenflächen; Sonderreinigung nach Anforderung hierzu, ggf. Vergrößerung oder Verkleinerung o. a. Änderung des Auftrages. Herzustellen ist ein sauberes
Reinigungsergebnis nach den Bestimmungen des Vertrages. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden.
Folgende Mindestjahresreinigungsstunden sind vom Auftragnehmer einzuhalten, wobei dafür hinausgehende kalkulierte Stunden ebenfalls zu erbringen sind u. nur erbrachte Stunden abrechenb. sind: