407642-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Spezialfahrzeuge – Bundesstadt Bonn: Kauf eines 9 T Kanalreinigers, EB BN-BN 6600
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn: Kauf eines 9 T Kanalreinigers, EB BN-BN 6600
BeschreibungKauf eines 9 T Kanalreinigers, EB BN-BN 6600
Interne KennungBN-2025-03050
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDieser Kanalreiniger ist eine kleinere Version einer Beschaffung aus 2023 und soll dem zwecke der Reinigung von kleineren Pumpstationen dienen und folgende Fähigkeiten ebenfalls besitzen: -Reinigung kleinerer (bis DN 500) Abwasserkanäle für die Kanal-TV-Befahrung -Reinigung schwer anfahrbarer Bauwerke und Kanäle in sehr engen Straßen