40768-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sanierung Gymnasium Heepen - Elektroarbeiten Gebäude 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Gymnasium Heepen - Elektroarbeiten Gebäude 20
BeschreibungGewerk Elektroarbeiten
Interne KennungZVS_2025_0023
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungObjektbeschreibung Gewerk Elektro: Die Stadt Bielefeld plant die Sanierung eines eingeschossigen unterkellerten Gebäudes an dem GY Heepen, Beckerstraße 9-11 in 33719 Bielefeld. Es werden eine neue Sicherheitsbeleuchtungs-, Brandmeldeanlage sowie eine Elektroakustische Anlage installiert. Geplant sind die Verlegung von ca. 10700 m halogenfreies Kabel incl. der dazugehörigen Verlegesysteme, sowie ca. 1700m Kat.7 Datenkabel und ca. 900m LWL Kabel. Es werden ca. 400 Lampen sowie ca. 110 Sicherheits-und Rettungskennzeichenleuchten verbaut