407702-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerlöschfahrzeuge – Lieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 für die Löschgruppe Stenden/Rahm der Feuerwehr Kerken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 für die Löschgruppe Stenden/Rahm der Feuerwehr Kerken
BeschreibungLieferung eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10 für die Löschgruppe Stenden/Rahm der Feuerwehr Kerken
Interne Kennung2026-133
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs wird ein Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeug HLF 10 nach DIN EN 1846 Teile 1-3 und DIN 14530-26 ausgeschrieben. Die Anforderungen sind in der Leistungsbeschreibung sowie im Leistungsverzeichnis ausführlich beschrieben.