407753-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Informationssysteme – Leitstellenvisualisierung 3.0
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeitstellenvisualisierung 3.0
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung und Inbetriebnahme zukunftsfähiger Visualisierungssysteme für polizeiliche Behörden des Landes Rheinland-Pfalz.
Interne Kennung420-029790
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48810000 Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die Beschaffung und Inbetriebnahme zukunftsfähiger Visualisierungssysteme für polizeiliche Behörden des Landes Rheinland-Pfalz. Das mit dem Zuschlag begründete Vertragsverhältnis wird als Rahmenvereinbarung ausgeschrieben und hat eine Grundlauf-zeit von 2 Jahren. Die Vertragslaufzeit kann vom Auftraggeber durch schriftliche Erklärung, die dem Auftragnehmer spätestens 3 Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit zugegangen sein muss, optional einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Die maximale Vertragslaufzeit, in der die beschriebene Technik abrufbar sein soll, beträgt daher 3 Jahre.