407765-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen und Fenstern – Metallbauarbeiten- Fenster, Fassaden und Türen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMetallbauarbeiten- Fenster, Fassaden und Türen
BeschreibungLieferung und Montage von Aluminium- und Gussglasfenstern, Pfosten-Riegel-Fassaden, Sonnenschutzanlagen, innenliegendem Blendschutz sowie Stahl- und Technikraumtüren.
Interne KennungSEF-2026-0025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421130 Einbau von Türen und Fenstern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten, 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung sind Metallbau- und Verglasungsarbeiten für den Neubau eines Werkstattgebäudes und einer Fahrzeughalle. Der Leistungsumfang umfasst Aluminium- und Gussglasfenster, Pfosten-Riegel-Fassaden, Sonnenschutzanlagen, innenliegenden Blendschutz sowie Aluminium- und Stahltüren einschließlich Technikraumtüren.
Interne KennungLOT-0000