407773-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Trägerschaft der OGS, Vor- u. Übermittagsbetreuung für das Schuljahr 2026/2027 einschließlich. Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren an der Grundschule Heeperholz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrägerschaft der OGS, Vor- u. Übermittagsbetreuung für das Schuljahr 2026/2027 einschließlich. Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren an der Grundschule Heeperholz
BeschreibungTrägerschaft der Offenen Ganztagsschule (OGS) und der Vor- u. Übermittagsbetreuung (VÜM) für das Schuljahr 2026/2027 einschließlich Verlängerungsoptionen von sieben weiteren Schuljahren an der Grundschule Heeperholz
Interne KennungZVS 2026 0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Bielefeld schreibt die Trägerschaft und damit verbunden die Betreuung der Offenen Ganztagsschule (OGS) und die Vor- und Übermittagsbetreuung (VÜM) an der Grundschule (GS) Heeperholz ab dem 01.08.2026 aus. Der Träger übernimmt mit Beginn des Schuljahres 2026/27 die Durchführung der außerunterrichtlichen Förder- und Betreuungsangebote im Rahmen der OGS an der Schule im Hinblick auf den in § 24 Abs. 4 SGB VIII normierten Rechtsanspruch.