407774-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau FWGH Schleiden: Planungsleistung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau FWGH Schleiden: Planungsleistung
Beschreibung: Planungsleistung eines Architekturbüros für den Neubau des FWGH der Stadt Schleiden
Interne Kennung: 2024_05_DL_02.126.01_O WAP014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Ersat-( Neubau) FWGH Schleiden
Beschreibung: Die Dienstleistung erstreckt sich über die die neun Leistungsphasen nach HOAI. Die besonderen Leistungen ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen (Bestandsaufnahmen, Bestandspläne prüfen usw.).
Interne Kennung: Los 1