2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raumlufttechnische Anlagen I (sämtl. Anlagen)
Beschreibung: Bei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich im Wesentlichen um die Ausführung des Luftführungssystems mit RLT-Geräten für Allgemeinbereiche so- wie OP-Bereiche, vom Erdgeschoss bis zum 3.Obergeschoss, der RLT-Zentrale im Untergeschoss, Aufstellung von RLT-Anlagen als Außenaufstellung auf dem Dach, Schachtinstallationen, Einzelbelüftungsanlagen für Labore, MRT, CT, etc. für den Neubau des Klinikums Main- Spessart in 97816 Lohr.
Interne Kennung: ZK-430-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001