2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux en vue de la rénovation et de l'extension de l'agence IEOM de Nouméa en Nouvelle-Calédonie. Les travaux se dérouleront par phases successives, en site occupé, sécurisé et sanctuarisé. La continuité de l'activité devra être préservée à tous moments tout au long de l'opération.
Beschreibung: Les principaux objectifs de cette opération sont : - La rénovation du bâtiment et son adaptation aux normes techniques - La création d'une extension. 14 lots: Lot 0 : démolition- curage Lot 1 : Gros oeuvre, Fondations, Installation de chantier, Base Vie, Sureté du chantier, Compte pro rata, Plâtrerie, Faux plafonds, Peinture, VRD Lot 2 : Etanchéité Lot 3 : Menuiseries extérieures, Métallerie Lot 4 : Revêtement de sol Lot 5 : Menuiserie intérieures Lot 6 : Ascenseurs Lot 7 : Menuiseries de sureté (portes et baies), Serrures mécaniques et de sureté, Sureté active, Contrôle d'accès Lot 8 : Conditionnement d'air, Ventilation, Climatisation, Plomberie Lot 9 : Courants forts, GTB, Panneaux photovoltaïques Lot 10 : Courants faibles, SSI, vidéosurveillance Lot 11 : Portes de garage - Fermeture industrielle Lot 12 : Bloc fort Lot 13 : Rayonnage industriel Les candidats sont autorisés à présenter une candidature pour plusieurs lots.
Interne Kennung: 2026-19
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de travaux en vue de la rénovation et de l'extension de l'agence IEOM de Nouméa en Nouvelle-Calédonie.
Beschreibung: La consultation comporte 13 lots. Voir l'avis de marché dans le DCE pour toutes les modalités.
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten