407798-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstofftankwagen – RV Tankanhänger
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Tankanhänger
BeschreibungVergabe einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von 3x Tankanhängern mit der Option auf 2 weitere zum Transport von Mineralölkraftstoffen für Fluggeräte und zur Betankung der Fluggeräte der Bundespolizei.
Interne Kennung10274392_25-4107-V
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34133110 Brennstofftankwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34223340 Tankwagenanhänger, 34223360 Betankungsanhänger
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungArt und Umfang der Dienstleistung entnehmen sie bitte den begefügten Dokumenten.
Optionen
Beschreibung der OptionenLieferung weiterer baulich ähnlicher Anhänger gemäß Leistungsbeschreibung (20250205_191800_Leistungsbeschreibung_Tankanhänger_V12)