407839-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – Sanierung Schloss Theuern - Schreinerarbeiten Innentüren BA 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schloss Theuern - Schreinerarbeiten Innentüren BA 3
BeschreibungSanierung Schloss Theuern, Portnerstraße 1, 92245 Kümmersbruck - Theuern - Schreinerarbeiten Innentüren BA 3
Interne KennungBIMO-2017-86
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebenen Arbeiten umfassen die Schreinerarbeiten an Innentüren. Dabei handelt es sich in Teilbereichen um die Wartung und Reparatur von Bestandsinnentüren und um den Einbau neuer Innentürelemente teilweise mit Brandschutz-/Rauchschutz- und Einbruchsschutzanforderungen unter Berücksichtigung der denkmalpflegerischen Aspekte.
Interne Kennung0001