407860-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – Wäschereinigung für das Bundespolizeiaus- und fortbildungszentrum Oerlenbach
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWäschereinigung für das Bundespolizeiaus- und fortbildungszentrum Oerlenbach
BeschreibungWäschereidienstleistungen (Unterkunftstextilien, Dienst- und Schutzbekleidung sowie Textilien des Sanitärbereichs) für das Bundespolizeiaus- und fortbildungszentrum Oerlenbach
Interne KennungB 24.11 - 0556/25/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterkunftstextilien
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Unterkunftstextilien (ca. 4.794 Stück pro Jahr) inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäsche für das Bundespolizeiaus- und fortbildungszentrum Oerlenbach. Der Leistungszeitraum erstreckt sich vom 01.06.2026 bis 31.05.2030
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDienst- und Schutzbekleidung und Textilien des Sanitärbereichs
BeschreibungDie Leistung umfasst das Waschen und Reinigen verschiedener Dienst- und Schutzbekleidung und Textilien des Sanitärbereichs (ca. 5.973 Stück pro Jahr) inkl. der wöchentlichen Abholung und Rücklieferung der Wäsche für das Bundespolizeiaus- und fortbildungszentrum Oerlenbach. Der Leistungszeitraum erstreckt sich vom 01.06.2026 bis 31.05.2030
Interne KennungLOT-0002