407926-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Rohbauarbeiten – EU-weite Ausschreibung von Rohbauarbeiten für den Rhein-Lahn-Kreises
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Rohbauarbeiten für den Rhein-Lahn-Kreises
BeschreibungDie ausgeschriebene Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Punkt 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
Interne Kennung300_5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelEU-weite Ausschreibung von Rohbauarbeiten für den Rhein-Lahn-Kreis.
BeschreibungBaustelleneinrichtung einschließlich Vorhalten, Betreiben, Unterhalten und Rückbau der Baustelleneinrichtung bis zum Abschluss der Gesamtbaumaßnahme sowie Ausführung der Erd- und Rohbauarbeiten einschließlich Grundleitungsarbeiten für den Ersatzneubau "Wilhelm-Hoffmann-Gymnasium" in St. Goarshausen.
Interne KennungLOT-0001 300_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45100000 Baureifmachung