See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession de service public pour l'exploitation du stationnement payant en ouvrage, en enclos et sur voirie
Beschreibung: Conformément à l'article L1411-1 et suivants du Code Général des Collectivités Territoriales, Le Mans Métropole lance une procédure en vue du choix du futur délégataire chargé de l'exploitation du stationnement payant en ouvrage, en enclos et sur voirie. Le service comprend la gestion de la voirie payante (environ 2000 places) et de 15 parcs : République (774 places), Jacobins (388 places), Filles Dieu (165 places), Parking des Halles (240 places), Médiathèque (240 places), Palais des Congrès (380 places), Rabelais (92 places), Gare Sud (269 places), Novaxis (42 places), Gare Nord (88 places), Quinconces P1 (610 places), Quinconces P2 (350 places), Parking de l'hôpital (600 places), Parking de la maison de santé (40 places) Parking Bartholdi (450 places)
Interne Kennung: LMM_2024_conc_98020
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98351000 Verwaltung von Parkplätzen/-häusern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712400 Betrieb von Parkplätzen und Parkhäusern
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1427892