407946-2024 - Ergebnis
Deutschland – Arzneimittel – Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Arzneimittelvergaben zum 1.Juli 2024
Beschreibung: Verhandlung von Verträgen zur Belieferung von Krankenhausapotheken mit Arzneimitteln und apothekenüblichen Waren. Es ist geplant, einzelne oder mehrere Verträge je Produkt abzuschließen. Die Belieferung der Krankenhausapotheken erfolgt mit den verhandelten Produkten für den Einsatz der Produkte im Rahmen der Regelungen des Apothekengesetzes.
Vorherige Bekanntmachung: 703014-2023
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33600000 Arzneimittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gentamicin Knochenzement HI FATIGUE G Bone Cement 20 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement HI FATIGUE G Bone Cement 20 St
Interne Kennung: 21 - 590
Los: LOT-0002
Titel: Gentamicin Knochenzement HI FATIGUE G Bone Cement 40 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement HI FATIGUE G Bone Cement 40 St
Interne Kennung: 21 - 591
Los: LOT-0003
Titel: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 40 plus St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 40 plus St
Interne Kennung: 21 - 592
Los: LOT-0004
Titel: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 40 R St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 40 R St
Interne Kennung: 21 - 593
Los: LOT-0005
Titel: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 60 Plus St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 60 Plus St
Interne Kennung: 21 - 595
Los: LOT-0006
Titel: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 60 R St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 60 R St
Interne Kennung: 21 - 596
Los: LOT-0007
Titel: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 80 R St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement OPTIPAC 80 R St
Interne Kennung: 21 - 598
Los: LOT-0008
Titel: Gentamicin Knochenzement REFOBACIN Plus Bone Cement 20 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement REFOBACIN Plus Bone Cement 20 St
Interne Kennung: 21 - 613
Los: LOT-0009
Titel: Gentamicin Knochenzement REFOBACIN Plus Bone Cement 40 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement REFOBACIN Plus Bone Cement 40 St
Interne Kennung: 21 - 614
Los: LOT-0010
Titel: Gentamicin Knochenzement Refobacin R 20 g St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement Refobacin R 20 g St
Interne Kennung: 21 - 615
Los: LOT-0011
Titel: Gentamicin Knochenzement Refobacin R 40 g St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Gentamicin Knochenzement Refobacin R 40 g St
Interne Kennung: 21 - 616
Los: LOT-0012
Titel: Knochenzement BIOMET Bone Cement R 40 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Knochenzement BIOMET Bone Cement R 40 St
Interne Kennung: 21 - 777
Los: LOT-0013
Titel: Knochenzement HI FATIGUE Bone Cement 40 g St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Knochenzement HI FATIGUE Bone Cement 40 g St
Interne Kennung: 21 - 779
Los: LOT-0014
Titel: Knochenzement REFOBACIN Revision 40 St
Beschreibung: Beschaffung von Arzneimitteln: Knochenzement REFOBACIN Revision 40 St
Interne Kennung: 21 - 785