407951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes – Externe Druck- und Kuvertierdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Druck- und Kuvertierdienstleistungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über Externe Druck- und Kuvertierdienstleistungen.
Interne Kennung8724/26/KA
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79800000 Druckereidienste und verbundene Dienstleistungen des Druckgewerbes
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Herstellung, Kuvertierung und versandfertige Bereitstellung von Dokumenten, die der KVBW beauftragt. Die Leistungen umfassen Tagespost (maschinell und manuell erstellt) sowie Standard- und komplexe Massenversandaktionen des KVBW sowie seiner derzeit 12 deutschlandweiten Mandanten. Die Anzahl der Mandanten kann sich während der Vertragslaufzeit ändern.