407960-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 4410 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 18198 4864 FR, Uni, Kollegiengebäude II (KG II), Sanierung 2.BA 1. + 2. TA 4410 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Beschreibung: 4410 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Interne Kennung: 24-33108
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: 4410 Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden
Beschreibung: - 1500 m Unterdruck-Regenentwässerungsleitung Stahl verz. - 2100 m Entwässerungsleitungen PE, PP, SML, KML - 2100 m Wasserleitungen Edelstahl gepresst - 1 St Doppelpumpenhebeanlage - 1 St Druckerhöhungsanlage - 1 St Fettabscheider - 350 m Löschwasserleitung trocken - 90 St. Feuerlöscher - 180 St. Sanitäre Einrichtungen
Interne Kennung: LOT-0000