407989-2026 - Ergebnis
Deutschland – Netzwerkinfrastruktur – Ausbau Speicherinfrastruktur
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Speicherinfrastruktur
BeschreibungDas zu errichtende System stellt die zentralen Speicherressourcen für eine Vielzahl von Kernprozessen der Universität dar. Jede Form der Beeinträchtigung oder gar Nichtverfügbarkeit hat daher potentiell gravierende Auswirkungen auf zehntausende Personen.
Interne Kennung701-2026-08
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAnzubieten und zu leisten ist die Errichtung einer Gesamtlösung aus einer Hand, bestehend aus Hardware, Firmware, Software, Konfiguration und Integration sowie Garantieleistungen und dazu notwendiger Dienstleistungen.