408025-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung Instandhaltung USV-/ Batterieanlagen (VP6)
Referenznummer der Bekanntmachung: EB-2021-0020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50532000 Reparatur und Wartung von elektrischen Maschinen, Geräten und zugehörigen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (Instandhaltungsvertrag) zur Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Erbringung sonstiger Leistungen für USV- und Batterieanlagen.
Der Auftragnehmer soll durch die Erbringung der vorbenannten Leistungen die maximale Verfügbarkeit, die Funktionalität und die Betriebssicherheit der Anlagen gewährleisten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren, 31150000 Vorschaltgeräte für Gasentladungslampen oder -röhren, 31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abschluss einer Rahmenvereinbarung (Instandhaltungsvertrag) zur Wartung, Inspektion, Instandsetzung und Erbringung sonstiger Leistungen USV- und Batterieanlagen. Der Auftragnehmer soll durch die Erbringung der vorbenannten Leistungen die maximale Verfügbarkeit, die Funktionalität und die Betriebssicherheit der Anlagen gewährleisten. Weitere Erläuterungen zu Menge oder Umfang des Auftrages: Instandhaltung folgender Anlagen/Objekte: 11 Dynamische USV-Anlagen / BFA-Stationen • 3 x 500 kVA-USV-Anlagen BFA-Stationen West (Flugbetriebstechnik) • 2 x 500 kVA-USV-Anlagen BFA-Stationen Süd 1 (Flugbetriebstechnik) • 3 x 500 kVA-USV-Anlagen BFA Stationen Süd 2 (Flugbetriebstechnik) • 3 x 500 kVA-USV-Anlagen BFA Stationen Ost 1 (Flugbetriebstechnik) Fabrikat: Piller Power Systems GmbH 11 Batterie-Anlagen für o. g. USV-Anlagen: • 3 x Batterie-Anlagen BFA-Stationen West (für 500 kVA-USV-Anlagen) • 2 x Batterie-Anlagen BFA-Stationen Süd 1 (für 500 kVA-USV-Anlagen) • 3 x Batterie-Anlagen BFA-Stationen Süd 2 (für 500 kVA-USV-Anlagen) • 3 x Batterie-Anlagen BFA-Stationen Ost 1 (für 500 kVA-USV-Anlagen) Fabrikat: Hoeppecke & BAE Batterien