408029-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungDas Bauvorhaben ist ein Neubau i.S.v. Art. 2 Abs. 3 BayBO und besteht aus einem zweigeschossigen Schulgebäude mit angeschlossener, eingeschossiger Pausenhalle, welche zwei bestehende Schultrakte verbindet. Die Ausführung der Arbeiten finden in den beiden Geschossen des Traktes 2 statt. Leistungsumfang: ca. 165 m² Abdichten des Untergrundes gegen Feuchtigkeit, Boden ca. 460 m² Abdichten des Untergrundes gegen Feuchtigkeit, Wand ca. 165 m² Bodenbeläge, keramisch ca. 81 m Sockel im Objektbereich ca. 460 m² Wandbeläge, keramisch, 10 x 10 16 Stk. Sicherheitsspiegel 100 x 60 cm
Interne Kennung2-021-024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0