40804-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Neubau Wohnhaus Böblinger Straße 36-38; Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Wohnhaus Böblinger Straße 36-38; Rohbauarbeiten
BeschreibungRohbauarbeiten
Interne KennungLEO-2025-0148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungdie Maßnahme umfasst im Wesentlichen: - Baustelleneinrichtung, - Erdarbeiten, Baugruben und Fundamentenaushub für 2 Wohngebäude, davon eins mit Kellergeschoss: ca. 600 cbm, - Entwässerungsarbeiten, - Streifenfundamente Haus A ca. 63 cbm, - Betonarbeiten für Bodenplatte Haus A und Kellergeschoss Haus B ca. 550 qm, - Abdichtungs- u. Dämmarbeiten. - Betonarbeiten für eine Hochwasserschutzmauer ca. 25 cbm.
Interne KennungLOT-0000