408041-2025 - Ergebnis
Deutschland – Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau – Rahmenverträge über Planung von Sekundärtechnik im System der EPLAN-Softwareplattform für Hochspannungs- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluftanlagen/ Innenraumanlagen/ Schutztechnik/ Leittechnik)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge über Planung von Sekundärtechnik im System der EPLAN-Softwareplattform für Hochspannungs- und Mittelspannungsschaltanlagen (Freiluftanlagen/ Innenraumanlagen/ Schutztechnik/ Leittechnik)
BeschreibungSämtliche Leistungen/Arbeitspakete sind im System der EPLAN-Softwareplattform zu bearbeiten und zu liefern.
Interne Kennung2024005417
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71356400 Technische Planungsleistungen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber hat das zweimalige Recht, durch einseitige schriftliche Erklärung gegenüber dem Auftragnehmer eine Verlängerung des Vertrages, um jeweils 1 Jahr zu den Bedingungen dieses Vertrages zu verlangen.