408063-2024 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – Abstellanlage Lindau-Reutin - VP6.01 - Ober-Tiefbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Abstellanlage Lindau-Reutin - VP6.01 - Ober-Tiefbau
Beschreibung: Im Bahnhof Lindau-Reutin soll im Ostkopf im Bereich der ehemals als Richtungsgleise genutzten Gleise 13 bis 20 eine moderne, bedarfsorientierte und kundengerechte, 6-gleisige Abstellanlage für den Personenverkehr entstehen. Die Maßnahmen umfassen Leistungen des Ober- und Tiefbaus (Rückbau von Gleisanlagen, Neubau von Gleisanlagen inkl. PSS, TE und Bodenverbesserung), Stahlbau für die Arbeitsbühne der Innenreinigungsanlage (IRA), die Herstellung einer Garage für Entsorgungsfahrzeug sowie Fundamentherstellung für das EOW-Modulgebäude und der EOW-Signale. Die weiteren Gewerke werden gesondert vergeben.
Interne Kennung: 19FEI37803
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
Los: LOT-0001