2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement et mise en oeuvre de la communication et de la concertation du projet
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande dans les conditions fixées aux articles R2162-13 et suivants du Code de la commande publique avec un montant maximum de 800 000,00 € HT.
Interne Kennung: 17-Communication
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92111200 Herstellung von Werbe-, Reklame- und Informationsfilmen und -videofilmen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché est un accord-cadre mono-attributaire de prestations de services régi par le CCAG – Prestations intellectuelles (PI) approuvé par l’arrêté du 30 mars 2021 portant approbation du cahier des clauses administratives générales applicables aux marchés publics de prestations intellectuelles. Il s’agit d’un accord-cadre mono-attributaire qui s’exécute au moyen de bons de commande sans minimum avec maximum de 800 000 € HT, soit 400 000 € HT par période de marché (deux ans). L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de deux (2) ans à compter de la date de sa notification. Il est reconductible tacitement une fois pour une durée de deux (2) ans. La durée du présent accord-cadre ne peut ainsi dépasser quatre (4) ans.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une durée initiale de deux (2) ans à compter de la date de sa notification. Il est reconductible tacitement une fois pour une durée de deux (2) ans. La durée du présent accord-cadre ne peut ainsi dépasser quatre (4) ans. En cas de besoin, le Maître d'ouvrage se réserve la faculté de passer un marché de prestations similaires avec le Titulaire conformément aux dispositions de l'article R. 2122-7 du Code de la commande publique.