408074-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landwirtschaftsmaschinen – KF Gebrauchtes Raupenfahrzeug zur Beräumung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKF Gebrauchtes Raupenfahrzeug zur Beräumung
BeschreibungFür die Erprobung der moorbodenerhaltenden Grünlandbewirtschaftung werden neben den im Projekt bereits angeschafften und genutzten landwirtschaftlichen Maschinen zusätzlich ein Raupenfahrzeug mit einem Ladewagen und ein passendes Frontmähwerk benötigt.
Interne Kennung2026-0220
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16000000 Landwirtschaftsmaschinen
5. Los
LosLOT-0001
TitelZugfahrzeug inkl. Ladewagen
BeschreibungFür die Erprobung einer moorbodenerhaltenden Grünlandbewirtschaftung werden - ergänzend zu den im Projekt bereits vorhandenen und eingesetzten landwirtschaftlichen Maschinen - ein Raupenfahrzeug mit Ladewagen sowie ein passendes Frontmähwerk beschafft.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelZwischenfahrwagen
Interne Kennung2