408076-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgung – Belieferung mit elektrischer Energie (Strom) für die Lieferjahre 2026, 2027 und 2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBelieferung mit elektrischer Energie (Strom) für die Lieferjahre 2026, 2027 und 2028
BeschreibungVolllieferung von Strom für alle in den Vergabeunterlagen aufgeführten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Bundesvereinigung, der Kassenärztlichen Vereinigungen Baden-Württemberg, Berlin, Bremen, Niedersachsen, Saarland, Rheinland-Pfalz, Brandenburg, Hamburg, Nordrhein, Sachsen-Anhalt, und Sachsen sowie der Kassenzahnärztlichen Vereinigungen Baden-Württemberg und Hessen sowie der Bundesärztekammer. Der mit diesem Vergabeverfahren ausgeschriebene jährliche Bedarf an elektrischer Energie über sämtliche benannte Abnahmestellen aller 15 Los-Auftraggeber beträgt ca. 13,5 GWh.
Interne Kennung25-06-4
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65310000 Stromversorgung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 65300000 Stromversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - KBV
BeschreibungVolllieferung von Ökostrom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Bundesvereinigung.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - KVBW
BeschreibungVolllieferung von Ökostrom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Baden-Württemberg.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - KV Berlin
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Berlin.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4 - KVHB
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Bremen.
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 - KVN
BeschreibungVolllieferung von Ökostrom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Niedersachsen.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelLos 6 - KV Saarland
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Saarland.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7 - KVRLP
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Rheinland-Pfalz.
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8 - KVBB
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Brandenburg.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelLos 9 - KVH
BeschreibungVolllieferung von Ökostrom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Hamburg.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelLos 10 - KVNO
BeschreibungVolllieferung von Ökostrom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Nordrhein.
Interne Kennung0010
LosLOT-0011
TitelLos 11 - KVSA
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Sachsen-Anhalt.
Interne Kennung0011
LosLOT-0012
TitelLos 12 - KVS
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenärztlichen Vereinigung Sachsen.
Interne Kennung0012
LosLOT-0013
TitelLos 13 - KZVBW
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenzahnärztlichen Vereinigung Baden-Württemberg.
Interne Kennung0013
LosLOT-0014
TitelLos 14 - KZVH
BeschreibungVolllieferung von Strom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Kassenzahnärztlichen Vereinigung Hessen.
Interne Kennung0014
LosLOT-0015
TitelLos 15 - BÄK
BeschreibungVolllieferung von Ökostrom für die in den Vergabeunterlagen benannten Abnahmestellen der Bundesärztekammer.
Interne Kennung0015