408084-2022 - ErgebnisDeutschland-Nürnberg: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A3.2400 Fliesenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022002289
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 1. BA - A3.2400 Fliesenarbeiten:
- Abdichtungsarbeiten nach DIN 18534-1 und DIN 18534-2: ca. 145 qm
- Zementestrich: ca. 100 qm
- Heizestrich: ca. 100 qm
- Abdichtungsarbeiten nach DIN 18534-1 und DIN 18534-3: ca. 650 qm
- Bodenfliesen: ca. 200 qm
- Wandfliesen: ca. 550 qm
- Spiegel: ca. 25 Stk.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44111700 Fliesen, 44111900 Keramikplatten, 44113120 Pflasterplatten, 44113200 Steinplatten, 44114250 Betonplatten, 45212000 Bauarbeiten für Gebäude, die der Freizeitgestaltung, dem Sport, der Kultur, der Unterbringung und Verpflegung dienen, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen, 45212210 Bau von Einzweck-Sportanlagen, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 45212225 Bau von Sporthallen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude, 45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten, 45223000 Bau von Konstruktionen und baulichen Anlagen, 45223200 Bauliche Anlagen, 45233228 Oberflächenbeschichtungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262320 Estricharbeiten, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432112 Verlegen von Bodenplatten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung