408095-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung und Modernisierung Filmgebäude - Bedachungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: SR-2022-0010_3-060_OVM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3-060 Bedachungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45261210 Dachdeckarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abbruch von Dacheindeckungen aus Bitumen und Lichtkuppeln auf verschiedenen Dächern, - Einbau von Lichtkuppeln verschiedener Größen und Dacheinstieg, - Herstellung Flachdachabdichtungen mit Wärmedämmung auf verschiedenen Flachdächern - Herstellung einer Attikaabdeckung verschiedener Breiten, - Einbau verschiedener Einbauteile wie Flachdachablauf und Durchführungen, - Einbau eines Sicherheitsgeländers im Dachrandbereich